• 24 апреля 2017, понедельник
  • Екатеринбург, Дом кино. Малый зал. Луначарского, 137

"Монах и бес" (клубный показ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Свердловская областная организация "Союза кинематографистов РФ"
2531 день назад
24 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Екатеринбург
Дом кино. Малый зал. Луначарского, 137

D.K.Киноклуб и Союз кинематографистов РФ (Свердловская организация) приглашают на показ фильма «Монах и бес» (Николай Досталь, 2016. 113 мин.).

Николай Досталь, долговязый, ироничный юноша из классики оттепельного кино - фильма М. Калика «До свидания, мальчики»; режиссер, получивший в 1991 году приз на «Кинотавре» за фильм «Облако — рай» с формулировкой «За разрушение барьера между фильмами для всех и кино для избранных», представил новый фильм «Монах и бес».

Он вновь сделал фильм для избранных и для всех. Режиссер Николай Досталь, страстный борец с последствиями тоталитаризма («Коля – перекати поле», «Штрафбат», «Завещание Ленина», «Петя по дороге в царствие небесное»), в последних фильмах обращается к сюжетам, связанным с религиозной жизнью («Раскол», 2011; «Монах и бес», 2016).

Освоение нового материала для режиссера – попытка поиска противодействия насилию, мракобесию. Как говорил автор, «со злом можно бороться не только самолетами и ракетами», но и любовью. И этот способ гораздо сложнее, требует невероятной душевной работы и свободы.

Новый фильм Н. Досталя – про борьбу со злом без самолетов, бомб и пулеметов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше